Quand vous êtes morts…

Loading

Dépêche Madagascar > Politique

Gné, oui ? Lol.

Oui, quand vous êtes morts, il faudra certes un certificat de décès.

Mais dans tous les cas, avec ou sans certificat de décès… vous êtes quand même morts 🙂

Pareil pour la déchéance de nationalité de l’article 42 : dans tous les cas, vous êtes quand même déchus de votre nationalité malgache 🙂

S’abonner
Notification pour
guest
3 Commentaires
Le plus ancien
Le plus récent Le plus populaire
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires
Za Ihany
Za Ihany
1 année il y a

En logique booléenne, ça peut se démonter très facilement. Que certificat de vie il y ait ou pas, quand vous êtes vivant, vous êtes vivant. Vivant est contraire de mort

Doraadm
Doraadm
1 année il y a

Justement NON. Ici meme quand on est mort, on peut voter et plusieurs fois meme

carole
carole
Répondre à  Doraadm
1 année il y a

lol, eny marina

Fil info

Vos réflexions

Veuillez autoriser les annonces sur notre site

Il semblerait que vous utilisiez un bloqueur de publicité. La publicité permet de financer notre site.